Саженцы яблони в Липецке

Советуем
Быстрый просмотр
398.96 руб. (RUB)14 руб. (BYN)
14.0014.00BYN

Стойкий сорт - яблоня полукультурка

Полукультурка - это сорта яблок, полученных в результате серии скрещиваний. Сначала скрестили яблоню ягодную, сибирский сорт зимостойких диких яблок с крупноплодным видом. Получились ранетки. Такие гибриды произрастают во многих городах страны. Используют в озеленении благодаря красивой кроне, цветению и маленьким оригинальным плодам. Ранетки скрестили с обычными яблонями, получились - саженцы яблони полукультурки, которые быстро плодоносят  маленькими вкусными плодами.

Особенности сортов яблонь полукультурок

Если садоводу нужно плодовое дерево, которое можно посадить в тени, возле водоёма, в любом другом месте, где культурные сорта снизят урожайность, купить саженцы яблони полукультурки будет правильным решением. Дерево устойчиво ко всему:

• Морозам;
  • Засухе;
  • Вредителям;
  • Болезням.

Растёт быстро, плодоносит рано - мечта садовода, который не любит возиться с обрезкой и тщательным уходом за деревьями. Небольшие плоды в начале августа гроздьями свисают с веток. Подходят для любой обработки. В кулинарии используются для начинок, запекания, повидла, компотов, сушки. Дети любят гибрид за кисло-сладкий вкус.

Характеристики:

Саженцами

Устойчивость к болезням

Средняя

Иногда плоды отличаются незначительной горечью. Это придаёт пикантности вкусу.

Декоративные и вкусовые особенности саженцев яблонь полукультурок

Дерево не обладает особенными декоративными характеристиками. Саженцы яблони полукультурки в Липецке и других регионах нашей страны вырастают в невысокие деревца. Сорт отличается красивой густой кроной. Густая листва приятного цвета.

Сорт ценят не за эстетические данные. Яблоки легко переносят транспортировку, хорошо лежат, благодаря твёрдой кожуре. Тенденция к осыпанию не наблюдается. Мякоть сочная, кремовая, особого аромата не имеет.

Для промышленного выращивания яблоня подходит не каждому хозяйству. Лежат плоды до 2 месяцев, поэтому реализовать их нужно быстро. Выращивание культур для заготовок - правильное использование вида. Плюс, который имеет яблоня полукультурка - цена саженца. Питомник растений «Сад» - надёжный поставщик посадочного материала яблонь.

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.

Фильтр по параметрам
Наши предложения