Саженцы яблони декоративной в Липецке

Быстрый просмотр
455.96 руб. (RUB)16 руб. (BYN)
Новинка
Быстрый просмотр
683.94 руб. (RUB)24 руб. (BYN)
Быстрый просмотр
541.45 руб. (RUB) 19 руб. (BYN)
16.0024.00BYN

Декоративные яблони - любимицы ландшафтных дизайнеров

Декоративные сорта яблонь не столь популярны в индивидуальном садоводстве. Любители, стремящееся с пользой использовать каждый метр квадратный своего участка не обращают внимания на такие виды. Саженцы яблони декоративной пользуются спросом среди ландшафтных дизайнеров.

Особенности саженцев декоративных яблонь

Купить саженцы яблони декоративной можно для индивидуальной посадки и для создания групп. Эффектно выглядят аллеи и фитостены. Весной деревья укрываются облаком розово-бордового цвета. Они издают тонкий аромат, привлекают насекомых. Цветение длится от двух до четырёх недель. Это повышает декоративное значение культуры. Почти месяц деревья радуют нарядным внешним видом, украшая всё вокруг.

Осенью ветки покрываются мелкими глянцевыми плодами. Они съедобны, но вкусовые качества ниже среднего. Хозяйки используют их для приготовления джемов и специальных начинок, реже компотов. Выглядит плодоносящее дерево привлекательно до самых морозов. Если снять урожай после заморозков, вкус плодов смягчается, появляется сладость, уходит терпкость.

Яблони декоративные

Характеристика

Урожайность

Высокая: до 40 кг с дерева

Стойкость к морозу

Высокая

Сроки созревания плодов

Конец осени

Форма листьев

Обычные округлые

Плоды

Мелкие до 4 см

Вкус

Горький, вязкий

Аромат

Нейтральный

Устойчивость к болезням

Низкая

Многие дачники оставляют плоды на ветках на всю зиму. Они служат подкормкой для лесных неперелётных птиц.

Особенности ухода за декоративными яблонями

Сорта можно охарактеризовать как неприхотливые. После посадки саженцы яблони декоративной в Липецке и других регионах нужно оберегать от сорняков и болезней. С ранней весны рекомендуется поливать растущие деревья раз в месяц по 1 ведру воды под каждое дерево. При летней засухе регулярность полива учащается - раз в 10-14 дней. После начала плодоношения поливать дерево не надо.

Формирование кроны сводится к обрезке сухих веток. Проводить процедуру нужно весной до появления почек. Подкормка осуществляется 2 раза в год. Первый - при первом поливе, второй - когда начинается созревание.

В Плодопитомнике Сад реализуется яблоня декоративная, цена зависит от сорта.  Уточняйте у наших специалистов о особенностях вида. Доставка осуществляется подготовленных к посадке саженцев. Вместе с декоративными сортами вы можете приобрести колоновидные яблони, которые также используют в ландшафтном дизайне.

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.

Фильтр по параметрам
Наши предложения